Березовские мальчишки поймали автовора

К компании подростков во дворе дома по проспекту Ленина города Березовский  незнакомый парень подошел с просьбой помочь ему открыть чужую машину. Но вместо помощи 27-летний похититель теперь получит судимость и срок. 
История произошла на днях. Поздно ночью угонщик орудовал над оставленным во дворе транспортом. Разбил в чужой машине стекло и пытался завести ее, но не смог. Тогда молодой человек разглядел в потемках компанию подростков и обратился к местным мальчишкам за помощью.
- Только вот ребятам угонщик происходящее представил в ином свете. Рассказал, что машина принадлежит его другу, и он попросил отогнать её в гараж, да вот беда – заклинило руль, - сообщили в пресс-службе областного ГУ МВД.
Мальчишки согласились помочь. Однако увидев повреждения на машине, поняли, что автомобиль попросту пытаются угнать. Похититель был разоблачен и бросился наутек. Но парни оказались неробкого десятка и догнали автовора. В это же время одна из их подруг уже вызвала наряд полиции.
- В отделение специалисты установили, что молодой человек уже находится под следствием за совершение двух краж, - отметили представители ведомства. – Нынешний свой поступок березовчанин пояснил тем, что просто не хотел идти домой пешком и решил воспользоваться чужим автомобилем, чтобы доехать.
Задержанного заключили под стражу до завершения следствия. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на неправомерное завладение автомобилем».
 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle