Злостный уклонист из Мариинска захотел от суда "денежной энергии" на миллион долларов

"Блогер" из Кузбасса, которого уже несколько лет разыскивают в связи с уклонением от службы в армии, пригрозил суду, что если преследования продолжатся, то власти будут "должны" ему крупную сумму в иностранной валюте.

Житель Мариинска, обвиняемый в уклонении от службы в войсках, потребовал от суда прекращения судебного производства и заявил, что в случае отказа суд станет его должником.

Так, на электронную почту Мариинского суда пришло письмо за авторством парня, в котором беглец идентифицирует себя как "человека-мужчину".

– Я Человек Мужчина с собственным именем Данил … прекращаю, закрываю уголовное дело <...> Если в течение 14 дней уголовное дело … не прекратится <...> а также оказывание давления на Моих близких и родственников, следовательно, "Мариинский городской суд" …, а также все причастные к этому лица будут должны Мне … денежную энергию в сумме 1 000 000 $ (авторский стиль сохранен – прим. ред.), – говорится в тексте.

Уголовное дело Данила Лукьянова поступило в суд еще 18 апреля 2019 года, однако на заседание призывник не пришел, а от повесток тщательно скрывался. При этом сыщики обнаружили у него активный канал на YouTube под названием "Данька КГБ" (в настоящее время Look Young). Там парень даже разместил реквизиты, чтобы поклонники смогли его финансово благодарить. Однако успеха "блогер", судя по всему, не добился: его видео набирают всего несколько просмотров.

В Мариинском городском суде подчеркнули, что парню грозит до двух лет лишения свободы, а уголовное преследование не прекращено спустя два года после преступления, потому что злоумышленник скрывается от следствия.

Ранее тот же уклонист "запретил" мариинскому суду использовать заклятия и изменять ДНК.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle