Врач из Новокузнецка рассказала о подвигах земляка

Конфеты, игрушки и новое оборудование для обучения и игр получил детский противотуберкулёзный диспансер. Спонсорскую помощь больница получает регулярно, и зачастую люди, оказывающие такую поддержку, себя не афишируют. Помогать детям – это нормально!

Однако не все дела должны быть незаметными. Так решила Марина Скворцова, заместитель главного врача по детству ГБУЗ "Новокузнецкий клинический противотуберкулёзный диспансер".

По её словам, в больнице дети проходят длительное лечение, и поэтому и здесь им нужно полноценно учиться, играть, заниматься спортом. Обеспечить комфортную жизнь и разнообразный досуг помогают добрые люди, и один из них – Олег Матвейчев – наш земляк, который хоть и не живёт здесь давно, но никогда не терял связь с Новокузнецком.

– Зимой Олег Матвейчев подарил нам проектор, о котором мы мечтали и ждали его. Потом прислал игрушки, сладости, чему ребятишки были очень рады. Тут мы узнали, что он будет баллотироваться в Госдуму. Естественно, мы его будем всячески поддерживать, – сказала Скворцова.

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle