"Принял за дикое животное": браконьер застрелил брата во время охоты в Приморье

41-летний житель Приморского края предстанет перед судом за то, что по ошибке застрелил младшего брата, в темноте приняв его за косулю.

По версии следствия, 29 декабря прошлого года обвиняемый вместе с братом отправился в лес в Ольгинском районе, начав незаконную охоту на дикого зверя. Мужчина управлял автомобилем, в то время как его родственник высвечивал дичь фонарем.

Брат обвиняемого произвел несколько выстрелов в животное через открытый проем люка автомобиля, после чего отправился искать подстреленную добычу.

Браконьер заметил в темноте блеск и, приняв его за блеск глаз животного, выстрелил в его направлении, предположив, что брат ушел далеко. Он также отправился искать животное, однако спустя время обнаружил тело брата без признаков жизни. Обвиняемый понял, что спутал свет от налобного фонаря с блеском глаз косули.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключение направлено в суд, передает ГУ МВД по Приморскому краю. Подозреваемый обвиняется по ч. 1 ст. 109 УК РФ, "Причинение смерти по неосторожности" и ч. 2 ст. 258 УК РФ, "Незаконная охота".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle