Медики ввели в кому пострадавших при пожаре на мануфактуре в Петербурге сотрудников МЧС

Информация о состоянии пострадавших при происшествии на "Невской мануфактуре" пожарных обновилась. По данным петербургского МЧС, двое из трех сотрудников находятся в тяжелом состоянии и были введены в кому.

После пожара на Октябрьской набережной в Петербурге практически полностью выгорело здание на площади 10 тысяч кв. м. Там пострадали три человека. Их обновленных данных следует, что при тушении огня пострадали три сотрудника МЧС. Двое из них находятся в крайне тяжелом состоянии: с 60% ожогами тела они были введены в искусственную кому.

Еще один пожарный, по данным "Эхо Москвы", получил легкие повреждения. Про других госпитализированных рассказали на сайте Минздрава России. Cогласно этим сведениям, в разные больницы с места инцидента доставили четырех человек.

Отметим, что пожару на "Невской мануфактуре" присвоили наивысший ранг сложности. При его ликвидации погиб один огнеборец, у которого было 40-50% поражения тела. Большая часть здания сдавалась в аренду, однако, по данным "Фонтанки", на территории планировалось строительство жилого комплекса. По последней информации, к тушению огня привлекали вертолеты.

Видео: "Известия"
Комментарии для сайта Cackle