"Мы тоже готовы": Зеленский прокомментировал вероятность военного столкновения с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что его военные устали от семилетних сражений, но выразил готовность достойно ответить в борьбе с Россией, если такой сценарий разовьется.

В первую очередь Зеленский отметил, что пока получил лишь словесную поддержку от американских властей, но ожидает, что это подтвердится поступками. В частности, Украина, по его словам, рассчитывает, что США поспособствует ей вступить в НАТО на фоне разговоров о столкновении с РФ.

Также президент Украины отметил, что допускает вероятность вооруженного конфликта с Россией.

– Это (столкновение – прим.ред.) может произойти каждый день. Они готовы, но мы тоже готовы, – приводит комментарий Зеленского телекомпания СNN.

По словам главы Украины, его страна намерена и дальше добиваться вступления в Северо-атлантический альянс с помощью контактов с государствами-партнерами.

Напомним, что ситуация на Донбассе обострилась в конце февраля 2021 года. Почти каждый день СМИ сообщали о перестрелках. Особую обеспокоенность США и Украины вызвала информация о стягивании военной техники России к границам ДНР.

Ранее сообщалось, что глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин подтвердил ухудшение военной ситуации на Донбассе.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle