Сенатор внес в Госдуму проект о запрете дистанционного образования в российских школах

Член Совфеда Александр Бабаков предложил внести правки в закон "Об образовании" в России, которые отменят возможность обучать детей в дистанционном формате.

Как отметил сенатор, очная форма обучения становится все более подменяемой на другие форматы, например, с этого вида она может переключиться на очно-заочный или даже полностью заочный формат. По мнению Бабакова, нужно запретить эти случайные переходы в школах и других образовательных учреждениях России.

– Обучающийся, выбравший очную форму обучения, не должен быть лишен возможности непосредственного взаимодействия с педагогическим работником на каждом занятии, – подчеркивается в пояснительной записке к инициативе, передает АГН "Москва".

Отметим, что дистанционное обучение в России было введено в 2020 году в связи с активным распространением коронавируса. Частично школы вернулись к обычному формату обучения в классах, однако российские власти неоднократно подчеркивали, что полного восстановления очного режима в ближайшее время ожидать не стоит.

Ранее глава Минпросвещения рассказал о ситуации с коронавирусом в российских школах.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle