Желавшая получить миллион жительница ЕАО потеряла более 200 тысяч рублей

В поселке Николаевка, Еврейская автономная область, местная жительница дважды поверила людям, обещавшим заплатить ей крупную сумму, и в результате лишилась более 200 000 рублей.

В Смидовичском районе ЕАО 62-летней жительнице поселка Николаевка поступил звонок якобы от представителя проверяющих органов. Мужчина сообщил, что пенсионерке собираются выплатить компенсацию за некую мазь, приобретенную несколько лет назад. По словам собеседника, она признана небезопасной, поэтому купившим ее людям будут выплачивать по миллиону рублей.

Звонивший объяснил, что для осуществления перевода на карту женщины ей необходимости внести страховочный взнос почти в 100 000 рублей, доверчивая сельчанка так и сделала. После этого "представитель" попросил внести дополнительно 97 000 рублей, поскольку у них есть сертификаты только на миллион рублей, а пенсионерке выдадут 993 000 рублей.

После этого разговора обещанная сумма так и не поступила. Спустя несколько месяцев аферисты позвонили вновь и с аналогичным предложением, на этот раз сельчанка потеряла 32 000 рублей, заплатив якобы за страховку.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Об этом сообщает ИА ЕАО Media.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle