Россиянки массово оказались в тюрьме за демонстрацию голых тел на небоскребе в Дубае

Восемь уроженок России поучаствовали во флешмобе на небоскребе, где полностью разделись и запечатлели это на камеру. Теперь им и еще 32 особам грозит крупный штраф и лишение свободы. Пока их взяли под стражу и оставили в местной тюрьме.

Информация появилась в соцсетях. Очевидцы запечатлели на камеру 40 девушек, которые показали свою не прикрытую переднюю часть на застекленном балконе в Дубае, ОАЭ. По некоторым данным из медиа, ситуация вызвала недовольство местных шейхов, придерживающихся традиционных и скромных ценностей своей страны.

Местные жители пожаловались на разврат со стороны участниц голого флешмоба. Вскоре на месте оказалась полиция: задержали и арестовали всех 40 человек, а также фотографа. Теперь девушкам из России, а по некоторым данным, и Белоруссии, грозит штраф почти в 1000 фунтов (более 105 тысяч рублей) и шесть лет тюрьмы за публичный разврат.

Особенно раскритиковали то, что девушки опубликовали эту работу в Сети и отметили местный отель. СМИ не исключают, что это был всего лишь рекламный ход, передает The Sun.

Как сообщает РИА "Новости", россиянки обратились за помощью в Генконсульство. Пока они остаются в местной тюрьме до официального решения властей.

Видео: РЕН ТВ \ The Sun
Комментарии для сайта Cackle