Алексей Петров, юрист коллегии адвокатов "Регионсервис", выступит на конференции Право.Ру

8 апреля 2021 года Алексей Петров, юрист коллегии адвокатов "Регионсервис", выступит на конференции "Сделки в 2021 году: сопровождение, налоговые риски и оспаривание". Алексей расскажет об актуальной судебной практики по доказыванию договорных убытков.

Алексей расскажет о последних тенденциях взыскания убытков за нарушение договорных обязательств в судебной практике. В частности, он затронет такие вопросы как обоснование и доказывание размера убытков и причинно-следственной связи как ключевых элементов для взыскания убытков; критерий разумной достоверности при доказывании убытков, в частности упущенной выгоды; взыскание заранее оцененных убытков (убытков, размер которых определен договором на случай нарушения).

Конференция посвящена договорным отношениям в постковидное время. Участники обсудят новые вызовы привычных конструкций, а также то, как пандемия повлияла на конструкцию форс-мажора; международные контракты и прогнозы развития на 2021 год. В программе конференции – управление налоговыми рисками при заключении договора: советы и секреты профессионалов. В рамках обсуждения, участники также обсудят оспаривание сделок: обзор ключевых банкротных кейсов 2020-2021; особенности оспаривания сделок должника с иностранным элементом; тенденции на оспаривание сделок по корпоративным основаниям и многое другое. Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle