Twitter в России будет работать в замедленном режиме до мая

Социальная сеть Twitter в связи с замедлением работы на территории РФ повысила темп удаления запрещенного контента, тем не менее Роскомнадзор решил продлить введенные меры до мая.

На сайте Роскомнадзора появился документ, согласно которому ведомство продлевает режим замедления работы соцсети Twitter до 15 мая этого года. Вместе с тем отмечается, что работники зарубежного интернет-сайта увеличили скорость удаления запрещенных материалов: из 3,1 тысячи постов, находившихся в соцсети с 2017 года, "почищено" 1,9 тысячи.

Кроме того, с сайта убрано 580 новых ссылок из 650. В среднем удаление занимает 81 час, однако, по законодательству РФ, на это должно уходить не более 24 часов.

Также в сообщении сказано, что Twitter направлял запрос в РКН об условия снятия ограничений работы сайта. Ведомство ответило, что для этого необходимо удалить весь запрещенный материал и делать это с установленной законом оперативностью.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что Роскомнадзор начал замедлять работу Twitter за хранящийся запрещенный контент, в числе которого призывы к суициду, детская порнография и запрещенные вещества.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle