Роскомнадзор начал замедлять работу Twitter

Роскомнадзор начал замедлять работу Twitter на территории страны, а также заявил о возможной блокировке платформы. Об этом сообщила пресс-служба федерального органа.

В пресс-службе ведомства обратили внимание на тот факт, что замедление скорости Twitter делается для того, чтобы защитить россиян, а также принудить интернет-сервис к исполнению законодательства государства.

– С 10 марта приняты меры централизованного реагирования, а именно – первичное замедление скорости работы сервиса "согласно регламенту", – уточнили в Роскомнадзоре.

Подчеркивается также тот факт, что платформа будет работать медленнее на 100% мобильных устройств и на половине стационарных.

Ведомством данная мера объясняется тем, что руководство социальной сети на протяжении нескольких лет якобы отказывалось удалять материалы, в которых присутствовали призывы детей к суициду, а также публикации с детской порнографией и информацией о запрещенных веществах.

Также отмечается, что социальная сеть была внесена в "перечень угроз" и ей пригрозили блокировкой, передает "Тайга.инфо".

Ранее сообщалось, что Роскомнадзор планирует в ближайшее время составить протоколы в отношении социальной сети Twitter за то, что администрация ресурса не удаляет запрещенную на территории РФ информацию.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle