Врач призвал россиян прививаться от COVID-19 из-за опасности его дальнейшего распространения

Если россияне не будут спешить вакцинироваться от COVID-19, то вирус просто будет распространяться и мутировать. Об этом рассказал врач-реаниматолог Александр Островский.

Как рассказал журналистам врач Александр Островский, при сохранении темпа вакцинации, который наблюдается на сегодняшний день, коронавирус сможет распространяться дальше, а также будут появляться новые штаммы. Он отметил, что сейчас больше 50% опрошенных россиян не считают необходимым прививаться от COVID-19.

– <...> вирус будет распространяться от одного человека к другому, будет мутировать, изменяться, принимать другие формы. Все это имеет тяжелые экономические последствия, – сказал Островский, его цитирует РИА "Новости".

Врач считает, что, несмотря не добровольность вакцинации, людям стоит четко осознавать, к чему приведет их нежелание использовать вакцину, так как опасность от этого в разы выше, чем может нести сам препарат.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что российский вакцинолог рассказал о важности сделать перерыв между выздоровлением от COVID-19 и вакцинацией.

Все новости о коронавирусной инфекции читайте на нашем сайте в соответствующем разделе.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle