Сотрудник автомойки разбил угнанную машину клиента в Новокузнецке

Полицейские Новокузнецка задержали сотрудника автомойки по подозрению в угоне автомобиля клиента.

38-летний новокузнечанин обратился в отделение полиции и рассказал, что стал жертвой угона. Стоимость похищенного автомобиля составила 800 тысяч рублей.

Правоохранители выяснили, что потерпевший оставил машину на автомойке на ночь. Ключи горожанин оставил одному из работников. Утром сотрудник автомойки позвонил хозяину авто и рассказал, что совершил на нем ДТП. Сумма ущерба составила 150 тысяч рублей.

Новокузнечанин предложил злоумышленнику оплатить ремонт, но тот сообщил, что не имеет нужной суммы. После этого мужчина и обратился в правоохранительные органы.

Полиция задержала подозреваемого – ранее судимого 34-летнего местного жителя. Задержанный не умел водить и не имел водительских прав. Оказалось, что злоумышленник решил прокатиться на чужом транспортном средстве после ссоры со своей сожительницей. Во время поездки он не справился с управлением и наехал на бордюр.

На работника автомойки завели административное дело по факту вождения без прав. Кроме того, новокузнечанин стал фигурантом уголовного дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Теперь ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Хозяин автомобиля получил свое транспортное средство обратно, передает ГУ МВД по Кузбассу.

Ранее сообщалось, что пьяный яшкинец по пути из Кемерова учил ребенка ездить на угнанном такси.

Фото: Pexels
Комментарии для сайта Cackle