"Эхо войны": представитель Донской митрополии предположил причины суицида настоятеля храма

Пресс-секретарь Донской митрополии Игорь Петровский поделился версиями о произошедшем с тяжелобольным протоиреем в Ростове-на-Дону. Он рассказал о тяжелой судьбе коллеги и предположил, что могло подтолкнуть его к самоубийству.

Как рассказал Петровский, духовник, наложивший на себя руки, был ветераном боевых дейстий и в епархии руководил отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями. Он и другие коллеги считают, что на настоятеля это оказывало огромное влияние, плюс ко всему, священник получил контузию в одной из своих боевых командировок в Чечне.

Как отметил донской пресс-секретарь Донской митрополии, настоятель храма также болел онкологией и испытывал мучительные боли.

– Уже как пастырь он неоднократно выезжал с воинами в горячие точки. <...> Эхо войны, скорее всего, не оставляло его.<...> Последние годы он тяжело болел, онкология, испытывал невыносимые боли. <...> Он был хорошим человеком, но со сложной судьбой, – рассказал Петровский, передает информацию и его слова портал 161.ru.

Как рассказали коллеги покойного священника, он также был настоятелем храма Дмитрия Донского в Ростове-на-Дону и духовником Южного округа войск Росгвардии.

Напомним, что настоятель харма Ростова-на-Дону покончил с собой накануне. Его тело обнаружила супруга. Протоирею было 56 лет.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle