Петербуржец получил условный срок за отказ в просьбе надеть маску в метро

Житель Санкт-Петербурга попал под суд после инцидента с его участием в метро. Контролер подземки получил от него удар по лицу из-за просьбы надеть маску.

Инцидент произошел в петербургском метрополитене. Местный житель зашел в подземку без средства индивидуальной защиты. Согласно информации объединенной пресс-службы судов города, около турникетов его встретил работник метро, который попросил мужчину надеть маску, чтобы пройти дальше. На просьбу контролер получил отказ. Петербуржец пояснил, что с собой у него не было СИЗ, а приобрести его в местном киоске он не мог, так как не было денег.

Сотрудник метрополитена сказал мужчине о возможности использования в качестве маски шарфа или платка. После этого между ними работником и местным жителем произошел конфликт. Нарушитель порядка пролез под турникетом, однако контролер не пускал его дальше. Тогда произошла потасовка. В ходе разборок петербуржец ударил кулаком по лицу работника метро.

На место прибыли сотрудники безопасности метрополитена, отвели его в комнату досмотра, выдали ему маску и вызвали полицейских. Правоохранители завели на мужчину дело по факту побоев, согласно ст. 116 УК РФ. В ходе расследования задержанный признал свою вину и сообщил, что не знал о необходимости надевать маску в метро. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок в полгода условно.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle