ГИБДД начнет предоставлять россиянам свой транспорт на практический экзамен по вождению

Будущим российским водителям предоставили возможность выбирать на практической части экзамена, на каком автомобиле они будут демонстрировать свои навыки. Это может быть машина либо автошколы, либо ГИБДД.

Руководитель российской ГИБДД Михаил Черников рассказал, что при выборе машины на практическую часть экзамена в автошколах от госавтоинспекции или самого учреждения транспорт должен соответствовать некоторым обязательным условиям.

– Обязательно он должен быть с левым рулем и обязательно у него должны быть установлены дополнительные педали сцепления и педаль тормоза, – отметил Черников, передает ТАСС со ссылкой на федеральный канал.

Изменения вступят в силу 1 апреля. Недавно в МВД утвердили административный регламент о проведении экзамена на получение водительского удостоверения, который в прошлом году помешала принять пандемия коронавируса.

Отдельно Черников отметил, что теоретическая часть меняется только при серьезных изменениях в ПДД.

Сейчас все вопросы на теоретическом экзамене объединены в четыре группы, которые состоят из тематических блоков. Последних в самом билете тоже четыре. Каждый из случайно выбранных билетов состоит из 20 вопросов. Каждый вопрос содержит от двух до пяти вариантов ответа, один из которых верный. Для ответа кандидату предоставляют 20 минут.

Ранее сообщалось, что процедура получения прав в России серьезно изменится, а ГИБДД уберет из экзамена на водительские права два упражнения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle