Nike подала в суд на выпустившую "обувь Сатаны" американскую компанию

Американская компания Nike подала иск против компании MSCHF, которая в сотрудничестве с рэп-исполнитель Lil Nas X (Монтеро Ламар Хилл) выставила на продажу 666 пар "обуви Сатаны".

Nike обвинила компанию MSCHF из Нью-Йорка в нарушении прав на товарный знак. С соответствующим иском она отправилась в суд. Примечательно, что в обвинении не фигурирует рэп-исполнитель Lil Nas X, который анонсировал продукт.

Согласно информации Nike, "сатанинские" кроссовки уже привели к призывам бойкотировать их компанию. Причиной такой реакции стало ошибочное мнение о том, что сама организация разрешила или одобрила продажу такой обуви, за основу которой была взята модель кроссовок известного бренда. Отметим, что все 666 пар были распроданы вскоре после того, как поступили в продажу, передает РИА "Новости".

Напомним, что американский рэпер анонсировал продажу кроссовок с человеческой кровью. На обувь он нанес пентаграмму бронзового цвета и красное число 666. Цена одной пары составляла 1018 долларов, что эквивалентно 77 тысячам рублей.

Фото: pixabay.com, Instagram / Lilnasx
Комментарии для сайта Cackle