Инвалид из Уфы временно лишился части пенсии и половины зарплаты из-за чужих долгов по ЖКХ

Суд обязал жителя Уфы со второй группой инвалидности выплачивать долги по коммунальным услугам в квартире, в которой он не проживал около 20 лет. По его словам, деньги изымаются лишь у него.

В 2019 году управляющая компания подала на мужчину в суд из-за задолженности по ЖКХ в квартире, в которой не проживал с 2001 года вследствие нападений сожителя опекунши. Как рассказал уфимец, на всех людей, прописанных в ней, "повесили" задолженность за период с 2015 по 2018 год, общая сумма которой превышает 600 рублей.

Однако уфимцу не удалось появиться на судебном заседании, а поданная в том же году апелляция была проиграна, о чем он рассказал в беседе с LifeDD.

– Мне не удалось явиться на судебное заседание, потому что пришлось уехать на лечение глаза в МНТК им. Федорово, – объяснил мужчина.

Согласно постановлению суда, у инвалида со второй группой изымается 15% от пенсии и 50% от заработной платы. По его словам, средства изымают лишь у него, хотя погашение задолженности должно касаться всех прописанных.

Из-за удержания средств мужчине не хватает средств на лечение глаза, из-за чего он уже пропустил несколько процедур.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle