Журналист федерального канала объявил голодовку у колонии в Тюмени из-за пыток

Российский корреспондент 29 марта заявил о протестной голодовке у ворот тюменской колонии №2 (ИК-2). По его словам, там пытают заключенного, у которого он пытается взять интервью уже на протяжении месяца.

Журналист телекомпании "КРИК ТВ" Алексей Кузнецов сообщил, что его не пускают к заключенному и не позволяют побеседовать с ним. По словам корреспондента, у него есть информация о пытках в колонии, о которых он хотел поговорить. Однако многочисленные попытки попасть в тюменскую ИК не дали результата и он решил не уходить от ворот казенного учреждения.

– <...> сначала нам отказали на том основании, что заключенный был помещен в штрафной изолятор. А потом из-за того, что он якобы в больнице. После наших просьб в адрес телеканала стали поступать угрозы и требования удалить наши материалы о тюменской ИК-2, – сообщил Кузнецов, передает URA.RU.

Журналист сообщил, что голодовка будет длиться до тех пор, пока его не пропустят к заключенному.

В результате на место событий, к тюменской ИК-2, выехали сотрудники колонии, которые пообещали не вмешиваться в планы Кузнецова, если не будет ярых провокаций.

Официального ответа от УФСИН по Тюменской области на запрос уральских журналистов с просьбой прокомментировать ситуацию не поступало.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle