Общественники добились смягчения правил назначения детских пособий в России

Правила назначения выплат на детей от трех до семи лет претерпели небольшие изменения. Минтруд России согласился смягчить имущественные требования к россиянам, которые претендуют на эти пособия.

В конце прошлой недели с учетом пожелания общественников министерство труда России внесло коррективы в правила назначения пособий семьям с детьми от трех до семи лет. Например, послабления произошли в имущественных требованиях, которые раньше выдвигались, чтобы определить, действительно ли семья относится к категории нуждающихся. То есть, не владеет большим количеством имущества и накоплений.

– Так, органы соцзащиты не будут учитывать при назначении пособия доли в квартире, которые составляют одну треть и менее, – передают текст "Известия".

Кроме того, для не будут учитываться земельные участки в сельской местности до гектара. Согласно прошлой редакции было 0,25 га.

Напомним, что с 1 апреля выплаты семьям с детьми от трех до семи лет поднимут до 75% либо до 100%, в зависимости от среднедушевого дохода. Ранее в Минтруда РФ объяснили порядок начисления  этих детских выплат.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle