Осужденные из уральской колонии массово нанесли себе увечья

Стало известно, что осужденные из ИК-47, которая находится в Свердловской области, в знак протеста против насилия нанесли себе травмы.

В городе Каменск-Уральский, Свердловская область, в ИК-47 заключенные массово стали ранить себя из-за протеста против насильственных действий так называемых активистов (осужденные, помогающие сотрудникам колонии), а в качестве реакции на бунт им угрожают сексуальным насилием. Как пишет Е1.RU, ссылаясь на информацию друга одного из заключенных, увечья себе нанесли примерно сто человек.

О ситуации в колонии осужденные рассказывают родным и друзьям, при этом, когда дело доходит до подробностей, связь прерывается.

Александр Левченко, начальник пресс-службы ГУФСИН по Свердловской области, сообщил журналистам, что в ИК ситуация находится под контролем и не носит массовый характер, по его словам, травмировались восемь человек. Он также рассказал, что все равно будет проведена проверка.

Тем не менее, по данным источника URA.RU, серьезные беспорядки имели место.

– <...> приехал глава ГУФСИН по Свердловской области. Бунтовщики вышли на переговоры и благодаря этому сумели избежать ввода спецназа, – рассказал инсайдер.

Левченко прокомментировал приезд главы ГУФСИНа. Он пояснил, что ИК-47 находится под его контролем и его прибытие закономерно.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle