Новокузнечанин едва не лишился машины в первый день покупки

Житель южной столицы Кузбасса сообщил правоохранителям о попытке угона его транспортного средства, которое он приобрел накануне.

К полицейским обратился мужчина, который обнаружил свой автомобиль с разбитой форточкой и поврежденным замком зажигания на выезде со двора многоквартирного дома.

Известно, что 26-летний горожанин оставил недавно приобретенную отечественную машину на парковке, а уже утром им были найдены оставленные повреждения.

Сотрудники правопорядка принялись искать автоугонщика-рецидивиста. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 30-летний местный житель. Правоохранителями было установлено, что злоумышленник пребывал в гостях у знакомого, который проживает в одном доме с потерпевшим автовладельцем.

– Около 04:00 злоумышленник отправился к себе, а чтобы не добираться пешком, решил воспользоваться чужим автомобилем и откатил его с парковки, – передает ГУ МВД России по Кемеровской области.

Попытка угона обернулась для новокузнечанина неудачей. Он не сумел завести машину и скрылся.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Комментарии для сайта Cackle