Президент РФ назначил врио губернатора Пензенской области

Владимир Путин подписал указ о назначении сенатора Олега Мельниченко временно исполняющим обязанности губернатора Пензенской области. Экс-губернатор был арестован по делу о взяточничестве.

Как сообщается на сайте Кремля, документ вступил в силу со дня его подписания, 26 марта 2021 года. По мнению президента, Мельниченко "владеет цифрами" и, работая в Москве, никогда не отрывался от Пензы.

– Надеюсь, что вы понимаете уровень ответственности, который ложится на плечи первого лица. Вы готовы к такой работе внутренне? – поинтересовался Путин по видеосвязи.

Мельниченко заявил, что готов к ответственности, ведь для него Пенза – не просто точка на карте, а место где живет не одно поколение его семьи. Он также понимает, что "авторитет с должностью не передается", его нужно заслужить.

Напомним, что бывшего губернатора области арестовали по делу о многомиллионной взятке, после чего президент лишил его должности. В СМИ уже появлялись предположения о том, кто вероятнее всего станет врио Пензенской области.

Комментарии для сайта Cackle