Омский ребенок оказался в больнице после падения наледи с крыши дома

В Омске 11-летний мальчик оказался в больнице с сотрясением мозга после того, как на него упала наледь с крыши одного из домов. Правоохранители начали проверку.

11-летний мальчик был госпитализирован после того, как на него обрушилась наледь с крыши одного из домов в Омске. По информации пресс-службы СУ СК по региону, ребенок приехал в гости к своему дедушке, а в вечернее время отправился гулять. Когда он находился возле здания, ему на голову упала наледь с крыши.

Спустя какое-то время лежавшего на земле мальчика заметила прохожая. Она вызвала "скорую" школьнику. Медики госпитализировали его. После осмотра врачи диагностировали у малолетнего пациента сотрясение головного мозга. В больнице его оставили на ближайшие десять дней.

Правоохранители начали проверку по факту инцидента. Им удалось выяснить, что 19 февраля уборку снега с крыши дома производил индивидуальный предприниматель по договору подряда с управляющей компанией "Магнат-сервис". Сообщается, что действиям сотрудников дадут правовую оценку по факту оказания услуг, которые не отвечают требованиям безопасности жизни и здоровья, согласно ст. 238 УК РФ.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle