Получивший наказание за реабилитацию нацизма пермяк снова оказался в суде

Жителя Перми, ранее осужденного за реабилитацию нацизма за фото на сайте "Бессмертного полка", снова привлекут к ответственности. В этот раз за другие снимки, размещенные в соцсети.

Житель Перми разместил запрещенную нацистскую символику на своей странице во "Вконтакте". Его забрали в районный суд, где приняли решение вернуть в полицию административный протокол о привлечении молодого человека к ответственности по ст. 20.3, ч. 1 КоАП РФ ("Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций").

Как пишет Properm.ru, такое решение приняли для устранения процессуальных неточностей в деле пермяка о реабилитации нацизма. Как уточнила местным журналистам адвокат подсудимого, ее подзащитный ведет "неосторожную игру": после публикации свастики он посоветовался с юристом, но ее к этому разбирательству не привлекал.

Напомним, что пермяк был признан виновным в реабилитации нацизма за публикацию предателя родины на сайте "Бессмертный полк". Помимо этого, в январе 2021 года его оштрафовали за участие в несанкционированной акции.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle