Член Еврокомиссии посоветовал России наладить массовое производство "Спутника V"

Еврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон заявил, что Европа не нуждается в разработанной в России вакцине "Спутник V" и других препаратах, которые им предлагают.

Как объяснил Бретон, на данный момент в Европе одобрено целых четыре вакцины от коронавируса, и этого, по его словам, достаточно, чтобы население получило коллективный иммунитет. Как он предполагает, достичь последнего у европейцев получится в июле.

Кроме того, России, по мнению комиссара, нужно наладить массовую разработку и применение в Европе, прежде чем предлагать препарат.

– Касаемо "Спутника V": у россиян проблемы с производством, и если им будет нужна помощь, поговорим об этом во втором полугодии, – объяснил Бретон, передает РИА "Новости".

Напомним, что в Евросоюзе только двум странам разрешили "Спутник V". Остальные дали добро только таким вакцинам как Pfizer/BioNTech, Moderna, AstraZeneca и Johnson&Johnson. Решение об этом принимает Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) и ЕК.

Ранее сообщалось, что Сейшельские острова одобрили российскую вакцину "Спутник V".

Больше информации на тему пандемии коронавируса и борьбы человечества против него можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle