Российский врач рассказал о свечении ногтей у лечившихся от COVID-19 пациентов "специфическими" лекарствами

Пациенты, которые во время профилактики коронавирусной инфекции прибегали к противовирусным препаратам, могут столкнуться с тем, что у них будут светиться ногти при попадании на них ультрафиолетового света. Об этом во время общения с журналистами рассказал специалист в области инфекционных заболеваний Евгений Тимаков.

По утверждениям специалиста, ногти светятся у тех людей, которые использовали для профилактики "специфические" противовирусные. В то же время отмечается, что на данный момент нет никаких официальных исследований, которые бы подтвердили данную догадку.

– Ногти светятся у пациентов, которые применяли специфические противовирусные препараты против коронавирусной инфекции, но исследований никаких нет на эту тему, есть только предположения и догадки, – пояснил эксперт.

Также уточняется, что природа свечения ногтей на данный момент неизвестна.

Тимаков обратил внимание на тот факт, что ногти светятся у большого числа переболевших COVID-19. В то же время сообщается, что такой эффект наблюдался только у тех, кто использовал противовирусные препараты. У тех же людей, кто не пил такие лекарства, ногти не светились, передает РИА "Новости".

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle