Школьный психолог несколько лет развращал петербургских подростков

Пожилой педагог-психолог сознался в домогательствах в отношении петербургских подростков. Он был задержан после заявления в полицию студента и отца школьника.

60-летний школьный педагог-психолог из села Токсово под Санкт-Петербургом стал фигурантом уголовного дела. Сотрудники полиции задержали его по подозрению в развратных действиях в отношении подростков.

В правоохранительные органы обратился отец 13-летнего школьника. Мальчик рассказал родителю о том, что психолог несколько раз касался руками его половых органов. Стражи порядка завели уголовное дело в отношении пенсионера по факту развратных действий.

Через какое-то время в полицию обратился студент петербургского университета. Он сообщил, что, когда он был подростком и учащимся образовательного учреждения, также подвергался противоправным деяниям со стороны пожилого психолога в течение двух лет. Тогда сотрудники правоохранительных органов завели еще одно уголовное дело, но уже по факту насильственных действий сексуального характера.

Спустя время пенсионера задержали. Полицейскими было установлено, что он работал педагогом-психологом в различных учебных учреждениях. На данный момент правоохранители проводят расследование, в ходе которого пытаются выяснить, был ли кто-то еще из детей жертвой домогательств мужчины. Стражи порядка провели осмотр места его жительства и изъяли оттуда оргтехнику, цифровые носители и два пододеяльника, передает издание "Невские новости". Сам психолог уже дал признательные показания.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle