Власти Кузбасса раскрыли обстоятельства новых случаев смерти пациентов с COVID-19

В Кемеровской области увеличилось количество жертв коронавирусной инфекции. Власти сообщили подробности.

За прошедшие сутки, согласно данным оперативного штаба Кузбасса, в регионе скончались три человека, у которых ранее подтвердился диагноз COVID-19 .

– У женщины 1936 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне сопутствующей патологии сердечно-сосудистой системы. Она проживала в Новокузнецке.

У мужчины 1948 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, заболевания центральной нервной системы. Он проживал в Осинниках.

У мужчины 1953 года рождения развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Болезнь протекала на фоне патологии сердечно-сосудистой системы, сахарного диабета. Он проживал в Кемеровском районе, – говорится в сообщении властей.

Также известно, что за стуки увеличилось число зараженных коронавирусом кузбассовцев. Всего к настоящему моменту в Кемеровской области выявили 32 596 случаев заболевания. Из этого числа выздоровели 31 663 человек, а скончались 586 пациента.

Больше информации о ситуации с коронавирусом в мире, России и Кузбассе смотрите в специальной теме.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle