Омич отправится в колонию после убийства мужчины за старые трусы на парковке

Житель Омска лишил жизни мужчину, назначенного старшим по многоквартирному дому. Последний разозлил своего знакомого мусором и использованным нижним бельем. Недавно суд признал омича виновным.

Как предварительно установили, омич лишился работы и смог договориться на устной основе с жителями одного из домов о заработке. Он облагораживал придомовую территорию, в частности высаживал цветы и убирал мусор с парковки.

Нанятый уборщик рассказал, что старший по дому в один день высыпал множество мусора на парковку, которую он убирал изо дня в день.

– Со слов обвиняемого, старший по дому при уборке придомовой территории перебросил через забор старые трусы и другой мусор на территорию парковки, – сообщает СК по Омской области.

В результате омич не сдержал эмоций и ударил намусорившего обидчика: сначала кулаком, потом бревном. Оно угодило оппоненту в голову, и удар оказался роковым: медики уже не смогли помочь мужчине.

В результате жителю Омска предстоит провести 8,6 года в исправительной колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания суд назначил ему ограничение свободы на один год, а также компенсацию морального вреда в размере 1,2 млн рублей вдове погибшего.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle