Глава Ставрополья распустил правительство после коррупционного скандала

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что отправляет правительство региона в отставку. Это произошло после задержания его заместителя Александра Золотарева по делу о взятке в особо крупном размере.

В своем сообщении Владимиров заявил, что сформирует новое правительство исключительно после антикоррупционных проверок каждой кандидатуры в чиновники. По его словам, курс на "очищение краевой власти" никто не отменял, а такая ситуация, как задержание его заместителя Александра Золотарева, требует экстренных мер.

– Сегодня утром на рабочей планерке я отправил Правительство края в отставку. Все пока продолжают работать с приставками И.О., – написал Владимиров в Instagram.

Напомним, что в минувшие выходные задержали замглавы Ставропольского края Александра Золотарева в аэропорту при попытке скрыться. По версии следователей, три года чиновник получал взятки от члена акционерного общества. Сначала в размере 2,5 млн руб. (в 2017-м), затем 15,5 млн руб. (в 2018-м) и 45 млн руб (в 2019-м). Он покровительствовал при реализации госконтрактов на строительство больничных корпусов в Ставрополье.

Фото / превью: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle