Российский инфекционист предупредил о социальном неравенстве при введении COVID-паспортов

Международные COVID-паспорта являются лишь способом, с помощью которого власти смогут контролировать движение людей. Появление таких документов поспособствует социальному неравенству. Об этом во время общения с журналистами рассказал специалист в области инфекционных заболеваний Евгений Тимаков.

По утверждениям специалиста, создание COVID-паспортов приведет к тому, что людей поделят на "социально равных и неравных". Вследствие этого, как считает Тимаков, в мире возникнет ситуация, когда один человек может пользоваться рядом привилегий, а другой – нет.

– А если я не могу делать прививку, а если не хочу делать прививку по убеждениям? Это получается нарушение воли человека и постулата о добровольности прививок, – отметил Тимаков.

Помимо этого, инфекционист обратил внимание на тот факт, что существует ряд случаев, когда люди массово повторно заражались коронавирусом после прохождения вакцинации. Также подчеркивается, что нет вакцин, которые "спасают от летальности", передает РИА "Новости".

– А если она не спасает от летальности и тяжелых осложнений – смысл вводить эти паспорта? Это принуждение, социальное неравенство и принудительный контроль за передвижением населения, – заключил эксперт.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle