Двое жителей Гонконга скончались после вакцинации от COVID-19

В Министерстве здравоохранения Гонконга сообщили о смерти двух местных жителей, которые привились от коронавируса.

Как сообщили в местном департаменте здравоохранения, все умершие после вакцинации от COVID-19 в Гонконге мужчины имели хронические заболевания.

Самому старому из умерших было 80 лет. Он страдал диабетом и гипертонией, а также перенес инсульт. 1 марта он сделал прививку от коронавируса, а 7 марта поступил в тяжелом состоянии в больницу, где вскоре и скончался. Официальной причиной его смерти стала ишемическая болезнь кишечника.

Второй скончавшийся пациент был в возрасте 67 лет. У него также был диабет, гипертония, повышенный уровень холестерина и других липидов в крови (гиперлипидемия). 2 марта мужчина привился от коронавируса, но 11 марта столкнулся с осложнениями: он потерял сознание на станции метро в Гонконге и был госпитализирован. Он умер в течение суток.

РИА "Новости" со ссылкой на министерство здравоохранения Гонконга сообщает, что скончавшиеся привились китайским препаратом Coronavac от компании Sinovac. Ранее после его введения уже были жертвы – 63-летний мужчина и 55-летняя женщина с хроническими заболеваниями. Хотя прямую связь смерти людей и вакцинации не подтвердили, после трагедии начали расследование. По данным газеты South China Morning Post, число скончавшихся после введения вакцины китайской компании достигло шести.

Ранее сообщалось, что жительница Литвы скончалась в день вакцинации от коронавируса.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle