Российский эксперт посоветовала убирать телефон с зарядки на 80%

Элемент, который быстрее всего изнашивается в смартфоне – это аккумулятор. Чтобы его работоспособность сохранялась дольше, нужно придерживаться нескольких рекомендаций. О них рассказала Эльвина Насибулина, аналитик-исследователь цифровых продуктов.

Специалист Роскачества Эльвина Насибулина считает, что правильная эксплуатация зарядки в телефонах сможет обеспечить ему более долгую "жизнь". Так, лучше всего дождаться, пока устройство напомнит о питании батареи, как правило, это происходит на 15%. В то же время не стоит заряжать аккумулятор полностью – оптимально будет убрать с зарядки на 80%.

В том числе Насибулина подчеркнула, что не следует оставлять заряжаться смартфон на ночь. Нужно стараться делать это перед сном, а затем ставить гаджет в режим энергосбережения.

Использование "неродных" блоков питания тоже может привести к различным негативным последствиям, вместо них необходимо приобретать адаптеры от производителя телефона. Кроме того, эксперт не советует заряжать устройство в помещении, где резкие перепады температуры.

Если владелец телефона наблюдает быструю разрядку батареи, следует проверить, не влияет ли на это работа кого-нибудь приложения; если же проблема оказалась серьезной, то нужно обратиться к специалисту. Об этом пишет "Российская газета".

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle