Украинский министр рассказал о "трех китах" политики по возвращению Крыма

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в своих социальных сетях рассказал о том, на каких "трех китах" будет стоять политика властей государства по возвращению полуострова Крым.

По словам главы внешнеполитического ведомства, которые он написал на странице в Twitter, у политики возвращения Крыма есть три основных "кита".

Первым из них министр иностранных дел назвал стратегию по "деоккупации" Крыма, принятую Советом нацбезопасности и обороны.

Еще одним "китом", по словам Кулебы, являются совместные усилия союзных государств, которые будут прикладываться в рамках площадки под названием "Крымская платформа". РИА "Новости" уточняет, что данное мероприятие организаторы планируют провести 23 августа текущего года. Также отмечается, что к участию были приглашены Турция, Франция, Великобритания, Германия, Канада и США.

Третий "кит" в украинской политике возвращения полуострова является синергией. Подчеркивается, что власти хотят "восстановить международное право и, как следствие, полный украинский суверенитет" над Крымом.

Ранее сообщалось о том, что украинские власти закончили доработку плана мирного урегулирования ситуации на территории Донбасса, предложенного Францией и Германией.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle