Пожелавший встретиться с Мишустиным житель Барнаула получил 13 суток ареста

Барнаульский общественный деятель и активист Виктор Рау, вышедший на пикет в день приезда на территорию Алтайского края российского премьер-министра Михаила Мишустина с плакатом "М. Мишустину слабо встретиться с общественником В. Рау?", был арестован судом.

Как пишет "Тайга.инфо" со ссылкой на социальные сети жителя Барнаула, Рау получил 13 суток ареста за пикеты в день приезда Мишустина.

Отмечается и тот факт, что активиста судили за повторное нарушение правил проведения протестных акций из-за одиночного пикета. Также интернет-издание подчеркивает, ссылаясь на YouTube-канал RusNews, что решение об аресте Рау принимал Центральный районный суд Барнаула.

Уточняется, что общественник 2 марта вышел на улицу с плакатом, на котором было написано "М. Мишустину слабо встретиться с общественником В. Рау?". Тогда он был задержан, но после оформления протокола активиста отпустили. В свою очередь, сам Рау рассказал "ОВД-Инфо", что правоохранители посчитали акцию активиста массовым мероприятием из-за того, что деятель передал свой плакат внуку, чтобы сделать фотографию.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle