Курганские власти засекретили информацию о премиях чиновников перед судебным заседанием

Курганских чиновников из департамента здравоохранения хотят лишить премий, в связи с чем происходят судебные разбирательства. Местные власти отказались раскрывать подробности дела и засекретили данные о размере указанных выплат, ставших предметом спора.

Уральские журналисты попытались выяснить, каков размер премий у двух курганских чиновников, которые хотят забрать ревизоры федерального казначейства с помощью суда, так как считают выданные выплаты незаконными. Однако в пресс-службе правительства региона им ответили, что информация является сугубо конфиденциальной и служебной. Аналогично ответили и в ревизионном ведомстве.

– Материалы проверки, проведенной управлением в депздраве, являются документами для служебного пользования, – приводит комментарий и информацию URA.RU.

Ревизоры считают, что деньги из федерального бюджета ушли на премии двух сотрудников депздрава необоснованно. Общая их сумма 115 тысяч рублей, которые выдали в 2019 году. Однако должность чиновников не относилась к управленцам, а назначение на пост начальников было позднее, чем указано в Правилах для расчета размера премии. В связи с этим деньги требуют вернуть. Юристы депздрава не согласились с претензией и в будут отстаивать свою позицию в суде 11 марта.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle