Сын полковника Росгвардии из Екатеринбурга получил срок за ДТП с двумя жертвами

Суд огласил приговор екатеринбуржцу, по вине которого погибли водитель такси и его пассажир.

Стало известно, что молодой человек из Екатеринбурга, ставший фигурантом уголовного дела по п. "а" ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью и смерть) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон), был признан виновным по обеим статьям.

ДТП произошло 4 августа 2019 года. За рулем находились обвиняемый и его приятель, они протаранили такси, вследствие чего и водитель, и его клиент погибли. После случившегося была проведена проверка, в ходе которой был установлен факт алкогольного опьянения друга молодого человека, но последний, по результатам анализа, оказался трезв.

Когда расследование стал вести СК, оказалось, что образец мочи принадлежал не водителю, а его отцу – полковнику Росгвардии.

Екатеринбуржец принес извинения семьям погибших, он также признал вину, но настаивал, что не был пьян, ему стало плохо за рулем. В итоге суд приговорил его к лишению свободы в колонии общего режима сроком на девять лет и три месяца, передает "Российская газета".

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle