Силовики взяли штурмом через окно квартиру вооруженного кузбассовца

Оперативники ворвались через окно в квартиру кузбассовца, которого заподозрили в серьезном преступлении. В итоге мужчина угодил за решетку на восемь с половиной лет.

В Кузбассе осудили 44-летнего прокопчанина, которого уличили в распространении фентанила. Выйти на него удалось после того, как в Белове силовики поймали наркомана, купившего зелье у женщины-распространителя. От них стражи порядка узнали о дилере из Прокопьевска, и квартиру злоумышленника брали штурмом.

– Оперативники <...> провели спецоперацию и штурмом взяли квартиру наркоторговца <...> У покупателя и в квартире задержанного стражи порядка изъяли свертки с наркотическим средством фентанил общей массой 50 граммов. Также в жилище подозреваемого оперативники обнаружили семизарядный револьвер "Наган" 1937 года выпуска с патронами, – рассказали в ГУ МВД.

Во время разбирательства выяснилось, что мужчина в марте 2020 года купил более 200 граммов наркотиков и стал распространять дозы в разных городах Кузбасса. Револьвер же горожанин хранил незаконно. Накануне суд приговорил дилера к восьми с половиной годам в колонии строгого режима.

Фото\Видео: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle