"Это обрушение декораций": Захарова прокомментировала скандальное интервью принца Гарри и Маркл о королевской семье

Представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала интервью о королевской семье, которое герцоги Сассекские дали известной телеведущей Опре Уинфри.

На YouTube-канале CBS This Morning вышел новый выпуск ТВ-программы, ведущей которой является Опра Уинфри. На этот раз знаменитость брала интервью у Меган Маркл и ее супруга принца Гарри. В ходе беседы пара предала общественности несколько скандальных подробностей, касающихся их взаимоотношений с семьей.

Так, один из родственников выказывал опасение насчет цвета кожи ребенка Маркл, она в том числе сообщила, что задумывалась о суициде, но помощи не получила. По словам герцогини, к ней плохо относилась Кейт Миддлтон, супруга принца Уильяма, брата Гарри. Последний поделился, что его отец игнорировал попытки сына связаться с ним и обсудить его трудности.

После просмотра интервью Мария Захарова в соцсети отметила, что человек, даже если он из королевской семьи, но при этом в чем-либо неугоден власти, не будет чувствовать себя в безопасности.

– Это не скандал. Это обрушение декораций, – пишет спикер МИД у себя в Facebook.

Она также отметила, что правящая верхушка имеет влияние на СМИ, поэтому любое событие сможет выставить так, как захочет. В пример Захарова привела истории Литвиненко, Березовского, Скрипалей и "Белых касок".

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle