Адвокат объяснил мотивы убившего всю семью в Пермском крае подростка давней обидой

Обвиненный в убийстве собственного отца, матери и маленькой сестры подросток пошел на преступление из-за накопившихся обид. Об этом рассказал адвокат Сергей Ладин.

Как рассказал Ладин со слов обвиненного 16-летнего подростка, семья постоянно давила на него: требовали прилежно учиться, а в это же время дома у него были конфликты с маленькой сестрой, которые приводили и к ссорам с родителями. При этом многие знакомые описали его как положительного и спокойного, с теплыми родственными отношениями со своей сестрой. На учете семья также не стояла.

Однако, по словам адвоката, как и в любых отношениях, в этой семье происходили недопонимания и конфликты, а подросток не смог смириться с давней накопленной обидой.

– Сестра постоянно подставляла, попадало ему. Родители воспитывали, говорили, что плохо учится, надо лучше. Ну и на этой почве возникали семейные ссоры между ним, отцом и матерью, – сообщается в материале портала 59.RU.

Как подытожил адвокат, мальчику может грозить до десяти лет лишения свободы за убийство семьи, так как он несовершеннолетний и пожизненное "ему не светит".

СК cообщает, что обвиненного в тройном убийстве подростка заключили под стражу. Он раскаялся в содеянном и скоро его ждет психолого-психиатрическая экспертиза.

Напомним, что подростка нашли в Екатеринбурге после обнаружение трех трупов в доме в поселке Октябрьский Пермского края: 12-летней девочки, а также ее 41-летней матери и 40-летнего отца. Изначально подозреваемым был последний, а мальчика считали погибшим, пока не установили личности жертв. Сейчас его обвиняют по пп. "а, в, д" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, малолетнего, с особой жестокостью).

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle