Московский омбудсмен призвала наказать тренера за броски детей на лед

Уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская прокомментировала инцидент в спортшколе на Щербинке, где тренер бросила на лед ученика. По ее словам, жестокость нужно пресекать и доводить подобные случаи до суда.

Ольга Ярославская сообщила, что она не получала жалоб на тренера из города в Московской области и о ситуации знает лишь из материалов в СМИ. Она назвала произошедшее недопустимым по отношению к детям и посоветовала родителям не надеяться, что ситуация разрешится сама собой.

Московский омбудсмен порекомендовала родителям ребенка, которого бросили на лед во время тренировки, довести дело до суда.

– <...> могу посоветовать родителям обратиться в суд на учредителя данного образовательного учреждения, потому что это действительно недопустимое обращение с детьми, – приводит комментарий Ярославской РИА "Новости".

Напомним, что в СМИ появилась жалоба от родителя ребенка, который стал очевидцем жестокости тренера. По ее словам, женщина схватила ученицу за руку и с силой отшвырнула в сторону.

Фото: Pexels.com
Комментарии для сайта Cackle