Серийный автовор грабил молодых мамочек

С весны нынешнего года кемеровчанки натерпелись изрядно. 30-летний ранее судимый наркоман похищал из их авто сумки с деньгами, телефоны и видеорегистраторы. Всего кемеровский автовор «погулял» за несколько месяцев на сумму около 100 тысяч рублей.
Как сообщил vse42 специалист отдела по связям со СМИ кемеровского УМВД Андрей Альтман,  на днях злоумышленника наконец-то удалось схватить. Молодого человека подозревают как минимум в 5 эпизодах краж ценных вещей из автомобилей.
- Грабил мужчина в основном машины, припаркованные около детских садиков и школ в Ленинском районе. Видимо, подметил, что мамочки, окрыленные своими замечательными чадами, оставляют транспорт без присмотра надолго, причем, вместе с ценными вещами. Так, у одной из кемеровчанок с переднего сидения вор похитил сумочку с документами, деньгами и телефоном на 40 тысяч рублей. У другой – утащил дорогой видеорегистратор, закрепленный на лобовом стекле, - пояснил Альтман. -  Хотя мы неоднократно кемеровчанок предупреждаем, что не стоит оставлять транспортное средство без надзора, и уж тем более бросать на переднем сидении ценности, кошельки и сумки… Но эти предупреждения, видимо, быстро забываются.
Грабитель разбивал боковые стекла авто, проникал внутрь и вытаскивал все, что приглянулось или попалось под руку. Задержать вора долгое время не удавалось, так как отпечатков он не оставлял, а опознать его никто не мог: свои преступления он хорошо продумывал и на глаза ни потерпевшим, ни свидетелям не попадался.
Но в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники кемеровской полиции автовора все-таки задержали. Полицейские установили, что ранее мужчина уже был судим по аналогичным преступлениям. Есть у сотрудников правоохранительных органов подозрения, что деньги нарушителю нужны были на покупку наркотиков.
Часть вещей грабитель сбыть не успел. Их вернули владельцам. Всего за несколько месяцев мужчина награбил вещей на общую сумму около 100 тысяч рублей.
В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Не исключено, что злоумышленник получит около пяти лет тюрьмы. 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle