Силовики задержали более 20 мужчин с криминальным прошлым в Среднеуральском монастыре

После штурма монастыря на Урале, который весной захватил схиигумен Сергий (Романов), стало известно о задержаниях. Среди них 21 мужчина, и почти все они имеют богатый криминальный опыт.

В Среднеуральском монастыре задержаны мужчины, которые однажды преступили грань закона и продолжают делать это. Например, по данным правоохранительных органов, среди них оказались серийные грабители, насильники, а также иностранцы, незаконно находившиеся в России. В общей сложности в наручниках и отделениях полиции оказался 21 человек.

Возраст задержанных варьируется от 40 до 54 лет, и большая часть преступлений были совершены в конце 90-х и начале 2000-х готов. Некоторые эпизоды произошли и в позапрошлом году, передает E1.ru информацию от органов правопорядка.

Однако уральские журналисты отмечают, что самым тяжелым остается преступление, которое, как предполагается, совершил отец Силуан. Именно в связи с этим проводились масштабные обыски в Среднеуральском монастыре: мужчину обвиняют в убийстве трех человек, разбое и незаконном обороте оружия.

Силуан являлся помощником опального и отстраненного арестованного отца Сергия. СК ранее рассказывал о его криминальном прошлом.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle