Неплательщики приступили к погашению долгов перед "Кузбассэнергосбытом"

Несколько крупных должников ПАО "Кузбассэнергосбыт" (входит в Группу "Мечел") оплатили задолженность за электроэнергию в феврале 2021 года.

Житель Ленинска-Кузнецкого единовременно выплатил гарантирующему поставщику более 45 тыс. рублей. Клиент прекратил оплачивать электроэнергию в полном объеме в октябре 2020 года, но исправил ситуацию в феврале.

Более полугода копился долг новокузнечанина, в итоге превысив сумму в 25 тыс. рублей. Потребитель полностью погасил задолженность. Еще несколько жителей региона с долгами свыше 15 тыс. рублей наконец выполнили свои обязательства перед "Кузбассэнергосбытом".

Гарантирующий поставщик напоминает: мораторий на начисление пени и ограничение энергопотребления в отношении граждан-потребителей перестал действовать с 1 января 2021 года.

"Неплательщикам стоит последовать примеру вышеупомянутых потребителей и освободиться от долгов. В ином случае им придется дополнительно оплачивать пени и иные затраты, связанные с приостановлением энергопотребления. Кроме того, должникам грозят санкции в виде ограничения или отключения электроэнергии", – подчеркнула директор департамента по реализации электроэнергии гражданам-потребителям ПАО "Кузбассэнергосбыт" Инна Бак.

Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle