Ребенок пожаловался на побои и истязания воспитателями барнаульского детдома

Девятилетний воспитанник детдома в Барнауле Алтайского края сообщил, что его систематически били и обращались с ним в учреждении жестоко. С его слов информацию предала огласке его родная сестра, которая также являлась воспитанницей этого места.

Жительница Барнаула рассказала, что находилась некоторое время в детдоме вместе с девятилетним братом, однако вскоре покинула учреждение из-за учебы после 9 класса. Тогда она уже не смогла вставать на защиту близкого человека, с которым и при ней обращались жестоко. По ее словам, один из воспитателей проявлял агрессию к ребенку, а последний раз она увидела на теле мальчика синяки от побоев и раны с засохшей кровью.

Девушка уточнила, что издевки были и от сверстников, что могло спровоцировать плохое поведение ее брата. Последний же пожаловался, что его связывали скотчем и били головой об пол.

– Но самые сильные конфликты почему-то происходили, когда дежурила одна воспитательница (личные данные и ФИО о ней не публикуются – прим. ред.), – рассказала бывшая воспитанница детдома в Барнауле, передает информацию издание Amic.ru.

Сибирячка также рассказала, что ее брата в этом году увезли в психиатрическую больницу, где он пробыл до 26 февраля. Само руководство детдома отрицает, что в учреждении били мальчика и жестоко с ним обращались, а скотч якобы был игрушкой в руках самого ребенка. Однако, по словам персонала, у девятилетнего действительно не сложились отношения с одной из воспитательниц.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle