Убийца 23-летней кемеровчанки признался в любви бездыханному телу

Федеральные СМИ рассказали новые детали убийства 23-летней кемеровчанки Веры.

Как сообщает РИА "Новости", молодой человек, обвиняемый в зверском убийстве девушки, после многочасовой экзекуции, когда Вера перестала подавать признаки жизни, извинился за содеянное.

– Вера, прости меня, я тебя очень люблю, – услышали из-за двери жильцы общежития, безуспешно звавшие на помощь полицию.

Только после этого им удалось вскрыть дверь и проникнуть в квартиру. Там они обнаружили изрезанный труп девушки. В ванной находился сам душегуб. По информации издания, убийца был пьян и не пытался сбежать. Когда правоохранители все же прибыли на место, он добровольно поехал с ними.

Как отмечают журналисты, родственники жертвы до последнего не знали, что человека, отнявшего у них Веру, будут судить по "мягкой" статье (ст. 105 УК РФ, убийство). Изначально, как они считали, следствие квалифицировало деяние как убийство с особой жестокостью, за которое предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

– В СК ничего нам не сказали. Конечно, я категорически с этим не согласен, ведь Канюс (обвиняемый – прим. ред.) пытал мою дочь шесть часов, на ее теле насчитали около ста ран и ушибов, – сказал отец кемеровчанки.

Как сообщалось ранее, убийство произошло ранним утром 14 января 2020 года. Соседи по лестничной клетке, услышавшие женские крики, на протяжении нескольких часов звонили в экстренные службы и просили о помощи. Однако правоохранители прибыли слишком поздно, когда жертва уже была мертва.

Сотрудники дежурной части Ленинского района Кемерова в связи со случившемся обвиняются в халатности. После первого судебного заседание возбужденное в отношении них уголовное дело было возвращено в прокуратуру для уточнения квалификации.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle