Силовики показали штурм офиса с вебкам-моделями и интимными игрушками в Красноярске

Несколько сибирячек были задержаны за участие и организацию подпольной вебкам-студии в Красноярске. Штурм офиса и рабочие "инструменты" девушек попали на видео.

На ролике видно, как в современно обставленном офисе расположены несколько комнат, очевидно, разного назначения. В одной можно наблюдать небольшой надувной бассейн, в другой – только компьютер и гардеробную, начиненную интимными игрушками и нижним бельем.

По данным следователей, участницы вебкам-бизнеса в Красноярске, которых около 28, получали примерно по 500 тысяч в месяц, а сами организаторы студии обогащались на пять миллионов рублей. Всего было изъято 13 миллионов рублей, 41 тысяча долларов США, банковские карты и техника.

Предполагается, что подпольную студию удовольствия по Сети создал 33-летний житель, а главным затейником стал 29-летний москвич. Задержали еще шестерых человек, которые подыскивали персонал, проводили тренинги и втягивали девушек в незаконный бизнес.

Предполагаемые организаторы интим-бизнеса попали под уголовное дело по п. п. "а", "б" ч. 3 ст. 242 УК РФ (незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов), а также по ст. ч. 1, 2 ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества или участие в нем). Фигурантами последней стали и другие шесть задержанных, пишет "Тайга.инфо" со ссылкой на ГУ МВД по Красноярскому краю.

Видео: Тайга.инфо \ ГУ МВД по Красноярскому краю
Комментарии для сайта Cackle