Глава "Нафтогаза" заявил о готовности Украины к запуску «Северного потока-2»

Украинские власти подготовились к запуску газопровода "Северный поток-2". Об этом во время общения с журналистами рассказал глава правления государственной компании по добыче, транспортировке и переработке нефти и природного газа Андрей Коболев.

По утверждениям главы НАК "Нафтогаз Украины", Киев смог подготовиться к тому сценарию, в котором происходит запуск "Северного потока-2". Коболев также подчеркнул, что Украина будет иметь "баланс энергоресурсов и получать их по справедливой цене" благодаря тому, что у страны есть свои подземные хранилища, а также полностью интегрируется в газотранспортную систему Европы.

Глава "Нафтогаза" также обратил внимание на тот факт, что запуск "Северного потока-2" может привести только к тому, что Украина потеряет часть доходов от транзита, а также "компонент безопасности".

Помимо этого, утверждается, что в стране в любом случае не возникнет дефицита газа, поскольку государство защищено и "реэкспортирует газ из подземных хранилищ", передает издание "Украинская неделя".

Ранее Госдеп США высказал мнение, что строительство газопровода "Северный поток-2" противоречит европейской политике в области энергетики.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle